Eren Elmalı
#17 · Left-Back · Turkey · Galatasaray
Eren Elmalı figura en la plantilla de Turkey para el Mundial 2026. Eren Elmalı juega como Left-Back en Galatasaray y tiene 25 años.
Perfil
| Selección | Turkey |
|---|---|
| Club | Galatasaray |
| Posición | Left-Back |
| Dorsal | 17 |
| Edad | 25 |
| Fecha de nacimiento | 2000年7月7日 |
| Altura | 1.80 m (5 ft 11 in) |
Contexto Mundial 2026
Eren Elmalı forma parte de la plantilla de Turkey para el Mundial 2026 en el Grupo D. FootyTips.io sigue los partidos, probabilidades del modelo y opciones de torneo de Turkey con el mismo modelo Elo + Poisson usado en todo el sitio.
Australia vs Turkey
6月14日 · Grupo D Turkey vs Paraguay
6月20日 · Grupo D Turkey vs USA
6月26日 · Grupo D
6月14日 · Grupo D Turkey vs Paraguay
6月20日 · Grupo D Turkey vs USA
6月26日 · Grupo D
Preguntas frecuentes
¿Cuántos años tiene Eren Elmalı?
Eren Elmalı tiene 25 años, nacido el 2000年7月7日.
¿En qué club juega Eren Elmalı?
Eren Elmalı juega en Galatasaray.
¿Qué selección representa Eren Elmalı?
Eren Elmalı representa a Turkey.
¿En qué posición juega Eren Elmalı?
Eren Elmalı figura como Left-Back.
Datos actuales de plantilla de TheSportsDB. Datos históricos de goles mundialistas de martj42/international_results cuando están disponibles.