Firas Al-Buraikan
#9 · Centre-Forward · Saudi Arabia · Al-Ahli
Firas Al-Buraikan figura en la plantilla de Saudi Arabia para el Mundial 2026. Firas Al-Buraikan juega como Centre-Forward en Al-Ahli y tiene 26 años.
Perfil
| Selección | Saudi Arabia |
|---|---|
| Club | Al-Ahli |
| Posición | Centre-Forward |
| Dorsal | 9 |
| Edad | 26 |
| Fecha de nacimiento | 2000年5月14日 |
| Altura | 1.81 m (5 ft 11 in) |
Contexto Mundial 2026
Firas Al-Buraikan forma parte de la plantilla de Saudi Arabia para el Mundial 2026 en el Grupo H. FootyTips.io sigue los partidos, probabilidades del modelo y opciones de torneo de Saudi Arabia con el mismo modelo Elo + Poisson usado en todo el sitio.
6月15日 · Grupo H Spain vs Saudi Arabia
6月21日 · Grupo H Cape Verde vs Saudi Arabia
6月27日 · Grupo H
Preguntas frecuentes
¿Cuántos años tiene Firas Al-Buraikan?
Firas Al-Buraikan tiene 26 años, nacido el 2000年5月14日.
¿En qué club juega Firas Al-Buraikan?
Firas Al-Buraikan juega en Al-Ahli.
¿Qué selección representa Firas Al-Buraikan?
Firas Al-Buraikan representa a Saudi Arabia.
¿En qué posición juega Firas Al-Buraikan?
Firas Al-Buraikan figura como Centre-Forward.
Datos actuales de plantilla de TheSportsDB. Datos históricos de goles mundialistas de martj42/international_results cuando están disponibles.