Merih Demiral
#28 · Centre-Back · Turkey · Al-Ahli
Merih Demiral figura en la plantilla de Turkey para el Mundial 2026. Merih Demiral juega como Centre-Back en Al-Ahli y tiene 28 años.
Perfil
| Selección | Turkey |
|---|---|
| Club | Al-Ahli |
| Posición | Centre-Back |
| Dorsal | 28 |
| Edad | 28 |
| Fecha de nacimiento | 1998年3月5日 |
| Altura | 190 cm |
Contexto Mundial 2026
Merih Demiral forma parte de la plantilla de Turkey para el Mundial 2026 en el Grupo D. FootyTips.io sigue los partidos, probabilidades del modelo y opciones de torneo de Turkey con el mismo modelo Elo + Poisson usado en todo el sitio.
Australia vs Turkey
6月14日 · Grupo D Turkey vs Paraguay
6月20日 · Grupo D Turkey vs USA
6月26日 · Grupo D
6月14日 · Grupo D Turkey vs Paraguay
6月20日 · Grupo D Turkey vs USA
6月26日 · Grupo D
Preguntas frecuentes
¿Cuántos años tiene Merih Demiral?
Merih Demiral tiene 28 años, nacido el 1998年3月5日.
¿En qué club juega Merih Demiral?
Merih Demiral juega en Al-Ahli.
¿Qué selección representa Merih Demiral?
Merih Demiral representa a Turkey.
¿En qué posición juega Merih Demiral?
Merih Demiral figura como Centre-Back.
Datos actuales de plantilla de TheSportsDB. Datos históricos de goles mundialistas de martj42/international_results cuando están disponibles.