Milad Mohammadi

Milad Mohammadi

#4 · Left-Back · Iran · Persepolis

Milad Mohammadi figura en la plantilla de Iran para el Mundial 2026. Milad Mohammadi juega como Left-Back en Persepolis y tiene 32 años.

Perfil

SelecciónIran
ClubPersepolis
PosiciónLeft-Back
Dorsal4
Edad32
Fecha de nacimiento1993年9月29日
Altura1.78 m (5 ft 10 in)

Contexto Mundial 2026

Milad Mohammadi forma parte de la plantilla de Iran para el Mundial 2026 en el Grupo G. FootyTips.io sigue los partidos, probabilidades del modelo y opciones de torneo de Iran con el mismo modelo Elo + Poisson usado en todo el sitio.

Iran vs New Zealand
6月16日 · Grupo G
Belgium vs Iran
6月21日 · Grupo G
Egypt vs Iran
6月27日 · Grupo G

Preguntas frecuentes

¿Cuántos años tiene Milad Mohammadi?

Milad Mohammadi tiene 32 años, nacido el 1993年9月29日.

¿En qué club juega Milad Mohammadi?

Milad Mohammadi juega en Persepolis.

¿Qué selección representa Milad Mohammadi?

Milad Mohammadi representa a Iran.

¿En qué posición juega Milad Mohammadi?

Milad Mohammadi figura como Left-Back.

Datos actuales de plantilla de TheSportsDB. Datos históricos de goles mundialistas de martj42/international_results cuando están disponibles.