Nathan Ngoy

Nathan Ngoy

#3 · Centre-Back · Belgium · Lille

Nathan Ngoy figura en la plantilla de Belgium para el Mundial 2026. Nathan Ngoy juega como Centre-Back en Lille y tiene 23 años.

Perfil

SelecciónBelgium
ClubLille
PosiciónCentre-Back
Dorsal3
Edad23
Fecha de nacimiento2003年6月10日
Altura183 cm

Contexto Mundial 2026

Nathan Ngoy forma parte de la plantilla de Belgium para el Mundial 2026 en el Grupo G. FootyTips.io sigue los partidos, probabilidades del modelo y opciones de torneo de Belgium con el mismo modelo Elo + Poisson usado en todo el sitio.

Belgium vs Egypt
6月15日 · Grupo G
Belgium vs Iran
6月21日 · Grupo G
New Zealand vs Belgium
6月27日 · Grupo G

Preguntas frecuentes

¿Cuántos años tiene Nathan Ngoy?

Nathan Ngoy tiene 23 años, nacido el 2003年6月10日.

¿En qué club juega Nathan Ngoy?

Nathan Ngoy juega en Lille.

¿Qué selección representa Nathan Ngoy?

Nathan Ngoy representa a Belgium.

¿En qué posición juega Nathan Ngoy?

Nathan Ngoy figura como Centre-Back.

Datos actuales de plantilla de TheSportsDB. Datos históricos de goles mundialistas de martj42/international_results cuando están disponibles.