Sebastián Cáceres

Sebastián Cáceres

#4 · Centre-Back · Uruguay · América

Sebastián Cáceres figura en la plantilla de Uruguay para el Mundial 2026. Sebastián Cáceres juega como Centre-Back en América y tiene 26 años.

Perfil

SelecciónUruguay
ClubAmérica
PosiciónCentre-Back
Dorsal4
Edad26
Fecha de nacimiento1999年8月18日
Altura1.80 m (5 ft 11 in)

Contexto Mundial 2026

Sebastián Cáceres forma parte de la plantilla de Uruguay para el Mundial 2026 en el Grupo H. FootyTips.io sigue los partidos, probabilidades del modelo y opciones de torneo de Uruguay con el mismo modelo Elo + Poisson usado en todo el sitio.

Saudi Arabia vs Uruguay
6月15日 · Grupo H
Uruguay vs Cape Verde
6月21日 · Grupo H
Uruguay vs Spain
6月27日 · Grupo H

Preguntas frecuentes

¿Cuántos años tiene Sebastián Cáceres?

Sebastián Cáceres tiene 26 años, nacido el 1999年8月18日.

¿En qué club juega Sebastián Cáceres?

Sebastián Cáceres juega en América.

¿Qué selección representa Sebastián Cáceres?

Sebastián Cáceres representa a Uruguay.

¿En qué posición juega Sebastián Cáceres?

Sebastián Cáceres figura como Centre-Back.

Datos actuales de plantilla de TheSportsDB. Datos históricos de goles mundialistas de martj42/international_results cuando están disponibles.