Jackson Porozo
#12 · Centre-Back · Ecuador · Tijuana
Jackson Porozo figura en la plantilla de Ecuador para el Mundial 2026. Jackson Porozo juega como Centre-Back en Tijuana y tiene 25 años.
Perfil
| Selección | Ecuador |
|---|---|
| Club | Tijuana |
| Posición | Centre-Back |
| Dorsal | 12 |
| Edad | 25 |
| Fecha de nacimiento | 2000年8月4日 |
| Altura | 1.92 m (6 ft 3 in) |
Contexto Mundial 2026
Jackson Porozo forma parte de la plantilla de Ecuador para el Mundial 2026 en el Grupo E. FootyTips.io sigue los partidos, probabilidades del modelo y opciones de torneo de Ecuador con el mismo modelo Elo + Poisson usado en todo el sitio.
Ivory Coast vs Ecuador
6月14日 · Grupo E Ecuador vs Curaçao
6月21日 · Grupo E Ecuador vs Germany
6月25日 · Grupo E
6月14日 · Grupo E Ecuador vs Curaçao
6月21日 · Grupo E Ecuador vs Germany
6月25日 · Grupo E
Preguntas frecuentes
¿Cuántos años tiene Jackson Porozo?
Jackson Porozo tiene 25 años, nacido el 2000年8月4日.
¿En qué club juega Jackson Porozo?
Jackson Porozo juega en Tijuana.
¿Qué selección representa Jackson Porozo?
Jackson Porozo representa a Ecuador.
¿En qué posición juega Jackson Porozo?
Jackson Porozo figura como Centre-Back.
Datos actuales de plantilla de TheSportsDB. Datos históricos de goles mundialistas de martj42/international_results cuando están disponibles.